如果2x的a+1次方+3=0是一元一次方程,那么代数式-a的2次方+2a的值是多少?

给我一个 1年前 已收到1个回答 举报

smxcl 幼苗


a+1 = 1 a = 0 -a的2次方+2a = 0


9