已知:【(x^2+y^2)-(x-y)^2+2y(x-y)】÷4y=1,求4x/(4x^2×y^2)-1/(2x+y)的

已知:【(x^2+y^2)-(x-y)^2+2y(x-y)】÷4y=1,求4x/(4x^2×y^2)-1/(2x+y)的值要详细过程啊
妖dd 1年前 已收到1个回答 举报

拜师学kk 幼苗


【(x^2+y^2)-(x-y)^2+2y(x-y)】÷4y=1,(x²+y²-x²-y²+2xy+2xy-2y²)÷4y=14xy-2y²=4y4x-2y=42x-y=24x/(4x^2×y^2)-1/(2x+y) 题目可能打错了,你检查一下.如下题目如下:4x/(4x^2-y^2)-1/(...

1年前 追问

4

妖dd 举报

没有打错是4x/(4x^2×y^2)-1/(2x+y)中间是乘号来的,要不然网上大把答案了啊。 我查来了

举报 拜师学kk

哦,那我再想想要怎么做