一块梯形的面积是460平方分米,如果把它的下底增加12分米,则它的面积就变成540

桔子飞了 1年前 已收到1个回答 举报

13156483855 幼苗


梯形高=(540-460)/(12/2)=13.333dm;原上下底和=460/13.333*2=69dm.


9