急急急急急 一个长方体的长是12CM,宽是5CM,体积是360CM3.这个长方体的表面积是多少?

happysea8888 1年前 已收到4个回答 举报

philisp109 幼苗


高:360÷12÷5=6cm
表面积:(12×5+12×6+5×6)×2=324cm²


1

雪夜微微 果实


长方体的高:360÷12÷5=10厘米
长方体的表面积:﹙12×5+10×5+12×10﹚×2=460平方厘米。


0

出书 幼苗


360÷12÷5=6(cm)
12x6x4+6x5x2=300(cm2)


0

kailibai 幼苗


1.360/(12*5)=6
2.12*5*2=120 5*6*2=60 12*6*2=144
3.120+60+144=324
答案为324平方厘米


0