一个长方体的长是4厘米,宽是2厘米,体积是12立方厘米,它的高是多少?求算式

李若辰 1年前 已收到7个回答 举报

爱疯了的幸福 春芽


12÷4÷2=1.5厘米


7

小瑶别闹 幼苗


12/(4*2)=1.5


2

汝太有才了 幼苗


1.5


2

q232130326 幼苗


1.5


2

╃╅鬼ヤ泪 幼苗


12/2×4=2.5


0

akklo32 幼苗


1.5


0

zhan112481 幼苗



0