1.(x+y)(a+2b)2.(2a+3)(3\2b+5)3.(2x+3)(-x-1)4.(-2m-1)(3m-2)5.

1.(x+y)(a+2b)
2.(2a+3)(32b+5)
3.(2x+3)(-x-1)
4.(-2m-1)(3m-2)
5.(x-y)平方
6.(-2-3)平方
米饭烧焦了 1年前 已收到4个回答 举报

seanathena 幼苗


1.=ax+ay+2bx+2by
2.=3ab+9/2b+10a+15
3.=-2x^2-5x-3
4.=-6m^2+m+2
5.=x^2-2xy+y^2
6.=5^2=25


6

xdj925 幼苗


这个自己看公示就可以了,考试没人帮到你的。


2

菊花浪子 幼苗


1 =ax+2xb+ay+2by
2:=(3a)b+10a+92b+15=(6a+9)2b+10a+15
3:=(-2)x^2+2x-3x-3:=(-2)x^2-x-3
4:=-6m^2+4m-3m+2=-6m^2+m+2
5:=x^2-2xy+y^2
6:=(-5)^2=25


2

cst15859 幼苗


你是要化简吗?化简应该很简单的——
1.(x+y)(a+2b)=ax+2bx+ay+2by
2.(2a+3)(32b+5)=6a+92b+10a+15
3.(2x+3)(-x-1)=-2x^2(n^2表示n的二次方)-5x-3
4.(-2m-1)(3m-2)=-6m^2+m+2
5.(x-y)平方=x^2-2xy+y^2
6.不太明白你意思了,(-2-3)不就是-5吗?——
(-2-3)平方=25


0