(-a^3*b^4)^2除以(ab^2)^3

lzm777 1年前 已收到1个回答 举报

lemonzc 幼苗


(-a^3*b^4)^2除以(ab^2)^3
=a^6*b^8/a^3b^6
=a^(6-3)*b^(8-6)
=a^3b^2


8