若AB不等于0,求A的绝对值除以A加B的绝对值除以B加AB的绝对值除以AB的值

飘虫 1年前 已收到2个回答 举报

STONE963 春芽


|A|/A+|B|/B+|AB|/(AB)
(1)A>0 B>0 原式=1+1+1=3
(2)A>0 B


7

windzhong 幼苗


|A|/A+|B|/B+|AB|/(AB)
原式值为3或者-1


0