单位换算:4()+9()=1()

gdrtweter 1年前 已收到1个回答 举报

gahanna 幼苗


4(点)+9(点)=1(点)(13点即下午1点)
1(里)+1(里)=1公里
2(月)+1(月)=1(季度)
3(天)+4(天)=1(周)
5(月)+7(月)=1(年)
6(小时)+18(小时)=1(天).


8