9分之5减( )等于90分之23

快乐对你说 1年前 已收到1个回答 举报

尘易sw 幼苗


=5/9-23/90
=50/90-23/90
=27/90
=3/10
9分之5减( 3/10)等于90分之23
希望可以帮到你,满意请采纳


3