当x为何值时,分式x的平方-5x-6分之x的平方+3x+2,(1)没有意义;(2)值为0(3)绝对值为1

折腾_987 1年前 已收到2个回答 举报

BECKHAMQIU 幼苗


当x=6或x=-1时,分式x的平方-5x-6分之x的平方+3x+2,(1)没有意义
当x=-2时,分式x的平方-5x-6分之x的平方+3x+2;(2)值为0
当x=2时,分式x的平方-5x-6分之x的平方+3x+2,(3)绝对值为1


9

yiluan2005 幼苗


(x²-5x-6)/(x²+3x+2
(x²-5x-6)/(x²+3x+2)(1)没有意义∶(x²+3x+2)=0。
解得x1= -1;x2= -2
(2)(x²-5x-6)/(x²+3x+2)=0(x²-x-6=0)
解得x1= 2;x2= -3
(3)(x²-5x-...


1