3X+2×(12-X)=30 怎样计算及解方程

dingdingrong 1年前 已收到6个回答 举报

兜兜barbie 幼苗


3X+2×(12-X)=30
3x+24-2x=30
x=30-24
x=6


7

可爱郎 幼苗


3X+2*12-2X=30
3X-2X=30-2*12
X=6


2

ericpek 幼苗


=12 X= X= × X÷ = ÷ X-0.25= =30% 4 0.7X=102 X X=421 2x-10.3x=15 再给点赏金呗! 20道 2 0.52x-(1-0.52)x=80 3


2

rr默默 幼苗


解 3x+24-2x=30
x=6


1

不知该不该想你 幼苗


3X+2×(12-X)=30
3X+24-2X=30
X+24=30
X=6


1

看见你就恶心 果实


3X+2×(12-X)=30
3X+24-2X=30
3X-2X=30-24
X=6


0