甲、乙两地相距710千米,货车和客车同时从两地相对开出,已知客车每小时行55千米,6小时后两车仍然相距20千米.

玻璃猪的爱情 1年前 已收到3个回答 举报

sherko 花朵


两车相距20千米时,共行了:710-20=690(千米)
两车每小时行:690÷6=115(千米)
货车的速度是每小时:115-55=60(千米)


9

弯若威廉 幼苗


(710-20)÷6-55=60(千米)


2

304567723 幼苗


(710-20)÷6-55
=115-55
=60千米


1