3x-x=9、2解方程全部过程

圆外圆 1年前 已收到3个回答 举报

guilin114 幼苗


2x=9.2 x=9.2/2 x=4.6


2

鱼小榕 幼苗


3x-x=9.2
2x=9.2
x=4.6
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,互相帮助,祝共同进步!


2

热带娃娃鱼 花朵


3x-x=9.2
2x=9.2
x=9.2÷2
x=4.6


1