赶作业,帮忙解方程:要过程,全部

赶作业,帮忙解方程:要过程,全部
4x=168,x/3=5.5,0.9=2.43.x/15=180.14x=7.x/2.5=0.8
JUSTIN2005 1年前 已收到3个回答 举报

缪司吧 幼苗


(1)4x=168
x=168/4
x=42
(2)x/3=5.5
x=3*5.5
x=16.5
(3)0.9x=2.44
x=2.43/0.9
x=2.7
(4)x/15=180
x=180*15
x=2700
(5)14x=7
x=7/14
x=0.5
(6)x/2.5=0.8
x=2.5*0.8
x=2


5

6亿人 幼苗


(1)x=168除以4 x=42
(2)x=16.5
(3)x=2.7
(4)x=2700
(5)x=0.5
(6)x=2


2

可爱的小琳琳 幼苗


这个没有过程直接就能算出答案把,难道排竖式?


0