方程X/0.3—X/0.7=1,全部过程

方程X/0.3—X/0.7=1,全部过程

1502319 1年前 已收到1个回答 举报

qqnovia430 幼苗


X/0.3*21-X/0.7*21=21
70X-30X=21
(70-30)X=21
X=21/40
X=0.525


2