324(-x+1)²=16求方程解全部过程

kenm 1年前 已收到3个回答 举报

samtiage 花朵


(-x+1)²=16/361
-x+1=±4/19
所以x=15/19,x=23/19


11

格桑梅多 幼苗


324(-x+1)^2=16
(1-x)^2=16/324
1-x=±2/9
x1=7/9,x2=11/9


2

wision002 幼苗



1