师徒两个人共同加工一批零件,完工时土地比师傅少加工76个.已知师傅加工的个数是徒弟的1.2倍.师徒两人个

师徒两个人共同加工一批零件,完工时土地比师傅少加工76个.已知师傅加工的个数是徒弟的1.2倍.师徒两人个
人个加工多少个
jxhr2005 1年前 已收到2个回答 举报

撞大树 幼苗


76/0.2=380(个)
380*1.2=456(个)
答:师徒两人各加工380个,456个.


4

7456806 幼苗


徒弟加工380个,师傅加工456个


1