已知等式2a-7b=8,那么用含b的式子表示a的等式正确的是?

hzxdm 1年前 已收到6个回答 举报

hinihao188 幼苗


2a-7b=8
2a=8-7b
a=(8-7b)/2


5

xiaobearggfurrylo 果实


2a-7b=8
2a=8+7b
a=4+3.5b


2

这里的冬天并不冷 幼苗


知等式2a-7b=8,那么用含b的式子表示a的等知等式2a-7b=8,那么用含b的式子表示a的等


2

第八号女巫 幼苗


2a-7b=8
2a=8+7b
a=(8+7b)/2


0

百度冷却 幼苗


a=8+7b/2


0

0o快乐大榆树o0 幼苗


a=4+3.5b


0