已知等式2a-7b=8,那么用含b的式子表示a

双鱼EN巨蟹 1年前 已收到3个回答 举报

伍豆豆 花朵


a=4+3.5b 应该是吧!


5

岩边雪莲 幼苗


a=4+3.5b


2

scott_Billy 幼苗


a=4+3.5b


2