已知方程2x+3y=7,用含y的式子表示x是

jingzhechung 1年前 已收到1个回答 举报

控件 幼苗


已知方程2x+3y=7,用含y的式子表示x是
3y=7-2x
y=(7-2x)÷3
y=3分之(7-2x)


6