已知等式(2A-3B)X+(3A-8B)=8X+10对一切实数X都成立,求A,B的值.

concinnity 1年前 已收到1个回答 举报

woiy 幼苗


2A-3B=8 6A-9B=24
3A-8B=10 6A-16B=20
7B=4
B=4/7
A=34/7


7