已知等式(2A-7B)+(3A-8B)=8x+10对于一切实数x都成立,求A,B的值.

已知等式(2A-7B)+(3A-8B)=8x+10对于一切实数x都成立,求A,B的值.
对于这个问题越仔细越好,
2cpw 1年前 已收到2个回答 举报

13752581903 幼苗


因为(2A-7B)X+(3A-8B)=8x+10对于一切实数x都成立
故可得
2A-7B=8
3A-8B=10
解得A=1.2
B=-0.8


10

mm儿女石城之子 幼苗


因为(2A-7B)X+(3A-8B)=8x+10对于一切实数x都成立
故可得
2A-7B=8
3A-8B=10
解得A=1.2
B=-0.8


0