一道加法算式,不小心把个位上的3看成8,十位上的7看成了1,结果所得的和是736.正确的和是多少?

yinchenwu 1年前 已收到2个回答 举报

**1983 幼苗


81-37=44(多加了44)
736-44=692(正确的和)


2

lihui07 幼苗


另一个加数为736-81=655
655+37=692


0