请帮我做这道题,小马虎计算一道加法算式,把一个加数个位上的9 看成了6,十位上的7看成了1,结果是324,正确的结果是多

请帮我做这道题,小马虎计算一道加法算式,把一个加数个位上的9 看成了6,十位上的7看成了1,结果是324,正确的结果是多少.
gzh箱 1年前 已收到1个回答 举报

爱宝没道理 幼苗


9-6=3
7-1=6
6×10=60
324+3=327
327+60=387


31