小明做一道加法算式,他不小心把十位上的6看成了9,把个位上的4看成了7,和是126,正确的得数是多少?

paradageosk 1年前 已收到4个回答 举报

DAF_qq 花朵


稍等

1年前 追问

4

paradageosk 举报

帮我写这些题的过程,必采纳!

举报 DAF_qq

你觉得你有信誉吗

paradageosk 举报

这回真有,不信你看:

paradageosk 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

paradageosk 举报

可以帮我回答问题了吗?

paradageosk 举报

你认为你有信誉吗?

paradageosk 举报

有人吗?

paradageosk 举报

有思路了吗?????

举报 DAF_qq

你这个我不知道你之前不采纳的动机到底是什么

paradageosk 举报

没有看见信息。

paradageosk 举报

你这也叫“学神”?

举报 DAF_qq

我被你像你这样的人骗怕了,不知道现在的人怎么都这样了

举报 DAF_qq

第一题很简单,把2=1×2,6=2×3这样变化一下就行了

paradageosk 举报

过程?

paradageosk 举报

过程?

paradageosk 举报

过程?

lijiah 幼苗


93


0

zfc0003 幼苗


93


0

让你住在我心里 幼苗


93


0