( )=0.75=21÷( )=16分之( )=( )百分号.急

xinxin2255 1年前 已收到3个回答 举报

珠江oo 幼苗


( 4分之3)=0.75=21÷( 28)=16分之( 12)=(75 )百分号.


1

buwett 幼苗


( 4分之3)=0.75=21÷(28 )=16分之(12 )=(75% )


1

楚楚的心声 花朵


( 3/4 )= 0.75 =21÷( 28 )= 16分之( 12 )=( 75 )%。


0