1.已知a=2b c=2a (a b c均不为零) 求4a+2b-c分之a-b+c

1.已知a=2b c=2a (a b c均不为零) 求4a+2b-c分之a-b+c
2.当X的平方+2X-3=0时 求3X的平方+6X-4的值
3已知A=-X的平方+2X-1 B=三分之一X的平方-3X+1 求A+3B的值
五石 1年前 已收到2个回答 举报

Moronova 幼苗


1.4a+2b-c分之a-b+c=8b+2b-4b分之2b-b+4b=6b分之5b=6分之5
2.x的平方+2x=-3 3x+6x=-3×3=-9 -9-4=-13
3.(-x的平方+2x-1)+(3分之1x的平方-3x+1)×3=-x的平方+2x-1+x的平方-9x+1=-7x
我也是初一学生,刚学这单元,也不知道是否对,我想,应该是对的,


5

lihan123 幼苗


1.4b分之4b


0