故事书本数与文艺书本数的比是5:3,文艺书比故事书少60本,故事书和文艺书各有多少本,

故事书本数与文艺书本数的比是5:3,文艺书比故事书少60本,故事书和文艺书各有多少本,
甲、乙两车间共有210人,如果从甲车间调10人到乙车间,那么乙车间人数的比是3:4,甲、乙车间原来哥有多少人?
实在气rr人 1年前 已收到1个回答 举报

风吹龙城 幼苗


5-3=2
60÷2=30
5×30=150
30×3=90


7