学校图书馆有故事书1800本,是连环画本数的5分之4,连环画本数是文艺书的7分之5.学校图书馆有文艺书多少本

枫丝凝 1年前 已收到1个回答 举报

星晴忧伤 幼苗


连环画:1800÷5分之4=2250(本) 文艺书;2250÷7分之5=3150(本)答:………………


1