学校图书室有240本故事书,文艺书的本数是故事书本书的2/3,又是科技书本数的4/5,科技书有多少本?请给算

猪猪拉拉 1年前 已收到1个回答 举报

临风飘雪 幼苗


240×2/3=160(本)文艺书
160除以4/5=200(本)科技书


6