3的X次方等于A,3的Y次方等于B,求3的2X-Y+1次方

如我意 1年前 已收到1个回答 举报

momo茶 幼苗


原式=3^(2x-y+1)=(3^2x)*(3^1)*(3^-y)
=(A^2)*3*(B^-1)
=3A的平方除以B
给分


9