简单的方程(要对的,-X+2/5X=1

moyunzi2007 1年前 已收到1个回答 举报

spritesby 种子


是-X+(2/5)X=1吗?那么(-1+2/5)X=1
(-3/5)X=1
X=-5/3
如果-X+2/(5X)=1,那么-5X^2+2-5X=0

1年前 追问

7

moyunzi2007 举报

那么复杂,简单一点。没有括号.......

举报 spritesby

啊!还要简单啦! 第一个就是=-5X+2X=5 -3X=5 X=-5/3

举报 spritesby

没让你写括号,因为看不出来是在分数线上或下,所以用括号注明,写的时候又不用