已知f(x)=3x+2,则f(x+1)的解析式为

饿狼吃田螺 1年前 已收到2个回答 举报

terry0804 幼苗


f(x+1)=3x+5


9

pathfinder_wjp 幼苗


f(x+1)=3x+2=3(x+1)-3+2=3(x+1)-1
f(x)=3x-1


2