12 345 679×9=111 111 111,那么12 345 679×45=?

lijianyh 1年前 已收到6个回答 举报

5600253 幼苗


12345679*45=12345679*9*5=555 555 555


3

cathylou 幼苗


12345679x9=111111111 12345679x18=222222222 12345679x27=333333333 12345679x36=444444444 12345679x45=555555555 12345679x54=666666666 12345679x61=777777777 12345679x72=888888888 12345679x81=999999999
所以答案是12345679x45=555555555 ,望采纳!!!,不懂请追问。


2

ziran007 幼苗


45=5x9
111111111x5=555555555
希望能帮助你


1

gg做的事 幼苗


123456789*45=123456789*9*5=111111111*5=555555555


1

TS焚香谢爱 幼苗


12 345 679×9=111 111 111,
12 345 679×45=12 345 679×9×5=111 111 111×5=555 555 555


0

风中轻愁 幼苗


12345679×(10—1)=123457790—12345679=111111111


0