三年级下册《练闯考》被除数、除数、商、余数相加和是111,商是12,余数是4.除数是

米花饭团ny 1年前 已收到4个回答 举报

carey80 幼苗


设除数为X
12X+4+4+12+X=111
13X=91
X=7
所以:除数为7


8

leiheart 幼苗


7


1

18fafa 幼苗


111-4=107
107-12=95


0

dailei325125 幼苗


7


0