被除数 除数 商 余数 相加的和事111 商是12 余数是4 除数是多少

去了远方 1年前 已收到6个回答 举报

oo何处无爱情 幼苗


12+4=16
111-16=95
算出了被除数和除数的和
接着要算出被除数和除数的倍数
……
是7


7

zzy0421 幼苗


除数是7。


2

donna_lee7 幼苗


除数/被除数=商……余数
除数+被除数+商+余数=111
除数/被除数=12……4
除数=12*被除数+4
除数+被除数+12+4=111
除数+被除数=95
被除数=95-除数
除数=12*(95-除数)+4
除数=1140-12除数+4
13除数=1136
除数=88
除数和被除数弄反了


2

gumshoe 幼苗


7


2

whzall 幼苗


7


0

影子715 幼苗


7


0