甲乙合作八天完成,现在甲乙合作四天后,再由甲单独做10天,共完成工作的几分之几

甲乙合作八天完成,现在甲乙合作四天后,再由甲单独做10天,共完成工作的几分之几
甲乙合作八天完成,甲单独做要30天完成,现在甲乙合作四天后,再由甲单独做10天,共完成工作的几分之几
richtersun 1年前 已收到3个回答 举报

boss0910 春芽


现在甲乙合作四天
就是完成了工程的1/2
甲单独做了10天,不知道甲的工作效率,题目不全,无法继续进行下去

1年前 追问

9

richtersun 举报

题目落下一点,甲乙合作八天完成,甲单独做要30天完成,现在甲乙合作四天后,再由甲单独做10天,共完成工作的几分之几

举报 boss0910

甲乙合作四天 就是完成了工程的1/2 甲做10天,完成工程的10*(1/30)=1/3 共完成工程的1/2+1/3=5/6

woshibuge 幼苗


是无解的 ,至少知道甲乙之间的工作量的比例 ,如果甲和乙的工作能力是一样的,只要8天就能做完工作 ,剩下的两天睡觉?题目落下点,甲乙合作八天完成,甲单独做要30天完成,现在甲乙合作四天后,再由甲单独做10天,共完成工作的几分之几那就简单了嘛! 甲做10天就完成1/3嘛,合作4天就完成4/8=1/2,那总共完成不就是(1/3)+(1/2)=5/6咯...


0

qian830 幼苗


题目有问题,无解


0