x的2次方+6x+_____=(_____+_____)的2次方 x的2次方-10x+_____=(_____-____

x的2次方+6x+_____=(_____+_____)的2次方 x的2次方-10x+_____=(_____-_____)的2次方
牛魔王的表弟 1年前 已收到1个回答 举报

随风而逃 幼苗


x²+6x+9=(x+3)²
x²-10x+25=(x-5)²


6