一个表面积是96平方厘米的正方体饼干盒,用一张商标纸正好贴满了正方体饼干盒的4个面,这个商标纸的面积是

一个表面积是96平方厘米的正方体饼干盒,用一张商标纸正好贴满了正方体饼干盒的4个面,这个商标纸的面积是
( )
WINNIE溜 1年前 已收到2个回答 举报

期待浪漫 幼苗


一个表面积是96平方厘米的正方体饼干盒,用一张商标纸正好贴满了正方体饼干盒的4个面,这个商标纸的面积是(64平方厘米)
96÷6×4=64平方厘米


2

卫道 幼苗


答案是64.
正方体6个面相等,一个面得面积是96/6 =16,商标纸贴满4个面,则面积为16*4=64


2