(5/8-1/16)×(2/9+2/3)

shendm85 1年前 已收到1个回答 举报

xianpenggg 幼苗


(5/8-1/16)×(2/9+2/3)
=(10/16-1/16)×(2/9+6/9)
=9/16×8/9
=1/2


1