能简算的简算 1.2×42-(4.46+0.14) 9.6+1÷3-2/3 0.575×19+1.9×4.25 (7+7

能简算的简算 1.2×42-(4.46+0.14) 9.6+1÷3-2/3 0.575×19+1.9×4.25 (7+7/15)÷7/5-1/3
暖蓝2007 1年前 已收到1个回答 举报

OKJKRS 花朵


1.2×42-(4.46+0.14)
=1x42+0.2x42-4.6
=42+8.4-4.6
=50.4-4.6
=45.8
9.6+1÷3-2/3
=9.6+1/3-2/3
=9+3/5-1/3
=9+9/15-5/15
=9又 4/15
0.575×19+1.9×4.25
=1.9x5.75+1.9x4.25
=1.9x(5.75+4.25)
=1.9x10
=19
(7+7/15)÷7/5-1/3
=(7+7/15)x15/7-1/3
=7x15/7+7/15x15/7-1/3
=15+1-1/3
=15又2/3


9