0.56x-0.14x=42 的方程怎么解

邵氏oo 1年前 已收到3个回答 举报

gggfeifei 幼苗


0.56x-0.14x=42
0.42x=42
x=42÷0.42
x=100


1

换个ID泡ty 幼苗


0.56x-0.14x=42 同除0.14
4x-x=300
3x=300
x=100


0

gaoxiao066 幼苗


0.42x=42
X=100


0