一台织布机,前4小时织布22.4米,后3小时织布16.8米,织布的米数和时间成()比例

想头发乱了 1年前 已收到1个回答 举报

94751 幼苗


22.4÷4=5.6
16.8÷3=5.6
一台织布机,前4小时织布22.4米,后3小时织布16.8米,织布的米数和时间成(正)比例

1年前 追问

9

想头发乱了 举报

谢谢,但是时间和米数固定了不是不成比例吗

举报 94751

速度是一致的,都是5.6, 米数=速度*时间 所以成正比例 清楚?