一辆汽车0.44小时行22千米.平均每小时行多少千米

zjizi 1年前 已收到4个回答 举报

gepaliya 幼苗


22÷0.44=50(千米)
答:平均每小时行50千米.


3

i_waner 幼苗


22÷0.44=50KM/H


1

pyzzara 幼苗


每小时行22÷0.44=50千米,也有减车长的


0

旷世奇瓜 幼苗


平均每小时行22÷0.44=50千米


0