甲、乙两名打字员合作打一份480页的稿件,12小时完成,甲每小时打22页,乙每小时打多少页

青色 1年前 已收到2个回答 举报

彼岸_灯火 幼苗


12*(22+X)=480
X=18


2

走遍mm路 幼苗


480/12=40
40-22=18


2