e^-x积分怎么求 我需要计算过程

e^-x积分怎么求 我需要计算过程
如题
habyby 1年前 已收到1个回答 举报

ya0454 花朵


∫e^(-x)dx=-∫e^(-x)d(-x)=-[e^(-x)+C]=-e^(-x)+c
其中c=-C,为常数


16