根号50乘根号8再减去21化简

空--间 1年前 已收到3个回答 举报

myzbgs 春芽


√50*√8-21
=5√2*2√2-21
=10*2-21
=20-21
=-1


5

falldq 幼苗


√50*√8-21
=√400-21
=20-21
=-1


1

tpx915 幼苗


-1


1