根号50成根号8减21

无涯无涯 1年前 已收到3个回答 举报

我还活着333333 幼苗


=√50x√8-21
=5√2x2√2-21
=10x2-21
=20-21
=-1
希望能帮你忙,懂了请采纳,


5

dd-项 幼苗


=根号400 减21=20-21=-1


2

醋溜美人鱼 幼苗


=5√2x2√2-21
=-1


0