4根号2 成 4根号8=?

lypenny 1年前 已收到2个回答 举报

lyccaac 幼苗


4√2x4√8
=8√16
=32
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


1

凌乱不堪587 幼苗


(4√2)*(4√8)=16√2*8=16√16=16*4=64


2